Структура и органы управления образовательной организацией

МБОУ СОШ п. Аять филиалов, представительств и структурных подразделений не имеет.

Управление МБОУ СОШ п.Аять (далее - Учреждением) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Свердловской области, муниципальными нормативными правовыми актами и  Уставом МБОУ СОШ п.Аять на принципах законности, демократии, автономии, информационной открытости и учета общественного мнения.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является  руководитель Учреждения, осуществляющий свою деятельность на основании трудового договора, структура и содержание которого соответствуют   действующему  законодательству Российской Федерации.

Трудовой договор  с  руководителем Учреждения   может быть заключён как на неопределенный, так и на определенный сторонами трудового договора срок.

Порядок назначения   руководителя Учреждения определяется Учредителем.

Права и обязанности  руководителя Учреждения определяются действующим законодательством Российской Федерации, трудовым договором, должностной инструкцией.

К компетенции  руководителя Учреждения относятся   вопросы осуществления текущего руководства деятельностью Учреждения, за исключением вопросов, отнесённых федеральными законами или настоящим Уставом к компетенции Учредителя, Наблюдательного совета или иных органов управления Учреждением.

Руководитель Учреждения  действует от имени Учреждения без доверенности,  в том числе представляет его интересы,  совершает сделки от его имени, представляет его годовую бухгалтерскую отчётность Наблюдательному совету для утверждения, утверждает штатное расписание Учреждения, план его финансово-хозяйственной деятельности, регламентирующие деятельность Учреждения внутренние документы, издаёт приказы  и даёт указания, обязательные для исполнения всеми работниками Учреждения.

В Учреждении формируются  обязательные коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников, Педагогический совет.

Общее собрание работников  Положение об Общем собрании работников

Педагогический совет  Положение о Педагогическом совете

Форма  участия в управлении Учреждением  обучающихся и их родителей (законных представителей).

Конференция Учреждения   Положение о Конференции учреждения

Совет Учреждения  Положение о Совете учреждения

Совет обучающихся Положение о Совете обучающихся

Совет родителей Положение о Совете родителей