ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

ПРИМЕРНОЕ 20 ДНЕВНОЕ МЕНЮ ДЛЯ ДОУ

ПРИМЕРНОЕ 10 ДНЕВНОЕ МЕНЮ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 1-4 КЛАССОВ(завтраки)

ПРИМЕРНОЕ 10 ДНЕВНОЕ МЕНЮ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 5-11 КЛАСОВ (Обеды)

ГРАФИК ПРИЕМА ПИЩИ ОБУЧАЮЩИХСЯ МБОУ СОШ п. Аять

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ ШКОЛЬНИКОВ

АКТ ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ПИТАНИЯ В МБОУ СОШ п. Аять

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания и поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию:

В соответствии с муниципальным контрактом организация питания учащихся производится Муниципальным предприятием "Столовая №6 Невьянского городского округа.

Школьная горячая линия по организации горячего питания: 8-904-178-56-25 (Ответственный за организацию питания от ОО Букатова Альфия Ризвановна)

Горячая линия Министерства Просвещения РФ по организации горячего питания в начальных классах:  8-800-200-91-85

Ответственные лица Министерства образования и молодежной политики СО

Телефон горячей линии Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»: +7 (800) 200-04-11;

Телефон горячей линии Министерства образования: +7 (343) 312-00-04 (140).

Уважаемые родители обучающихся МБОУ СОШ п. Аять

Если ваш ребенок относится к одной из следующих льготных категорий: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из семей имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, дети из многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети- инвалиды, вы имеете право получить денежную компенсационную выплату за питание ребенка в период дистанционного обучения. Если же ребенок находится на больничном в период дистанционного обучения и не участвует в учебном процессе, компенсационная выплата не назначается и не выплачивается.

Приказ УО № 167-д от 20.04.2020 .pdf (скачать) (посмотреть)

270-ПП компенсация по питанию за обучение на дому.pdf (скачать) (посмотреть)

232-ПП компенсация по питанию.pdf (скачать) (посмотреть)

66-Ф от 28.12.2023 г. Об организации питания обучающихся МБОУ СОШ п. Аять в 2024 году

16-Д от 31.01.2024 г. О создании общественной комиссии по контролю за организацией и качеством питания

О ПРАВИЛАХ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ

Информация для учащихся и родителей
об организации горячего питания в МБОУ СОШ п. Аять  в 2023-2024 учебном году

В 2023 году, в соответствии с муниципальным контрактом на организацию горячего питания в общеобразовательных организациях Невьянского городского округа, организация питания будет производиться Муниципальным предприятием "Столовая №6 Невьянского городского округа. Питание обучающихся будет организовано в соответствии с 10-дневным меню (это меню вы можете посмотреть по ссылке в верхней части этой страницы сайта).
    Бесплатное питание в школе, за счет бюджетных средств получают:
- дети-сироты, дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума в Свердловской обл., дети из многодетных семей и обучающиеся 1- 4 классов.

Дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды, получающие образование в очной форме, получают двухразовое питание, если такие дети получают образование на дому, то их родителям (законным представителям) выплачивается денежная компенсация за двухразовое питание.

В соответствии с приказом управления образования Невьянского городского округа от 28.06.2023 №412-Д с 01.09.2023 г. установлена следующая стоимость питания:
для учащихся 1-4 классов - не более 93 руб в день на ребенка;
для учащихся 5-11 классов - не более 122 руб в день на ребенка;
для детей с ОВЗ общая стоимость двухразового питания для учащихся 1-4 классов -  не более 211 руб в день и для учащихся 5-11 классов - не более 219 руб в день.

С 1 сентября 2023 года родительская плата за питание учащихся 5 - 11 классов, не отнесенных к льготным категориям, составляет 122 руб за учебный день.

Бракеражная комиссия ежедневно проводит контроль качества приготовленной пищи, общественный контроль качества питания осуществляется при плановых и внеплановых проверках комиссиями, состоящими из родителей обучающихся. Каждый родитель (законный представитель) обучающихся школы может, по согласованию с администрацией школы, проверить качество школьного питания в любой учебный день. Если у вас появляются вопросы по организации или качеству школьного питания, вы можете позвонить по номеру: 8-922-225-43-458-904-178-56-25

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ и ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПИТАНИЮ