Прием в 1 класс 2024-2025 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Организованная запись детей в 1 класс будет проходить с 1 апреля 2024 года

В случае подачи заявления на зачисление Вашего ребенка в 1-й класс МБОУ СОШ п. Аять через портал Госуслуг либо через другие интернет-ресурсы, необходимо в 3-дневный срок подать пакет документов в школу и приложить письменное заявление.  Только в этом случае Ваша заявка будет зарегистрирована.

К заявлению прилагаются следующие документы:

•     Оригинал свидетельства о рождении ребенка

•     Оригинал  паспорта родителя (законного представителя)/обоих родителей

•     Оригинал свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка

При наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение, необходимо предоставить справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей).

Прием детей, не зарегистрированных на территории пос. Аять, закреплённой  за МБОУ СОШ п. Аять, будет проводиться с 06 июля 2024 года (при наличии вакантных мест)

В первоочередном порядке в Школе предоставляются места детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих",  по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места в  Школе по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра. (Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"  приказом Минпросвещения России от 08.10.2021 N 707 п. 12. )

Контактные данные ответственных должностных лиц за прием документов:

директор МБОУ СОШ п. Аять Яковлева Елена Ивановна, 8-922-225-43-45

Приказ 21-д от 20.02.2024  "Об организации приемной кампании в 1 класс в 2024 году"

Приказ 98-д от 15.02.2024 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений за территориями НГО для приема граждан на обучение по основным общеобразовательным программам"

Количество вакантных мест для приема в 1 класс

Количество классов: 1

Количество мест для приема: 15

Принято заявлений: 6

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности)

Свидетельство о государственной аккредитации (с приложениями)

Устав МБОУ СОШ п. Аять